Comissões Unipampa Itaqui PDF Imprimir E-mail
Escrito por Marcos Dias Fagundes   
Qua, 06 de Agosto de 2014 09:29

CAMPUS ITAQUI

 

 

DIREÇÃO

 

CARGO

NOME

Diretor

Cristiano Ricardo Jesse

Coordenadora Acadêmica

Carla Pohl Sehn

Coordenador Administrativo

Ciro Sanches Lopes

 

 

CONSELHO DO CAMPUS

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Diretor

Cristiano Ricardo Jesse

Coordenadora Acadêmica

Carla Pohl Sehn

Coordenador Administrativo

Ciro Sanches Lopes

Coordenadores de Cursos de Graduação

Agronomia: Guilherme Ribeiro e Bruno Neutzling Fraga;

Ciência e Tecnologia de Alimentos: Aline Tiecher e Simone Noremberg Kunz; Nutrição: Karina Sanches Machado D’Almeida e Fernanda Aline de Moura;

Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia – Integral e Noturno: Geraldo Lopes Crossetti e Eloir Missio; Licenciatura em Matemática: Radael de Souza Parolin e Charles Quevedo Carpes; Engenharia de Agrimensura: Marcelo Jorge de Oliveira e Robert Martins da Silva  

Coordenadores de Cursos de Pós-graduação

Charles Quevedo Carpes

Coordenador da Comissão de Ensino

Carla Pohl Sehn

Coordenador da Comissão de Pesquisa

Roberta de Vargas Zanini

Coordenador da Comissão de Extensão

Cristiano Galafassi

Representantes docentes eleitos

Alexandre Russini e Marina Prigol

Representantes técnico-administrativos eleitos

Carjone Rosa Gonçalves e Alexsander Block

Representantes discentes eleitos

Aroyto Pereira de Sousa Cardoso Bacuri

Representante da comunidade externa

Laurentino Pinto Vieira (Sindicato Rural de Itaqui e Maçambará),  contar de 31/05/17


COMISSÃO DO CURSO DE AGRONOMIA

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenador do Curso

Guilherme Ribeiro e Bruno Neutzling Fraga

Todos os docentes que lecionam ou que lecionaram no último ano alguma disciplina do curso

---

Representação discente

Armando Matteo Muniz Filho e José Antônio de Oliveira Gonçalves Junior

Representação dos técnico-administrativos

Edgar Salis Brasil Neto e Rodrigo Trindade Pinheiro

 

COMISSÃO DO CURSO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenador do Curso

Aline Tiecher e Simone Noremberg Kunz

Todos os docentes que lecionam ou que lecionaram no último ano alguma disciplina do curso

---

Representação discente

Fábio Zacouteguy

Representação dos técnico-administrativos

Andressa Arigony Aguirre

 

COMISSÃO DO CURSO DE NUTRIÇÃO

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenador do Curso

Karina Sanches Machado D’Almeida e Fernanda Aline de Moura

Todos os docentes que lecionam ou que lecionaram no último ano alguma disciplina do curso

---

Representação discente

Márcia Nunes Camargo

Representação dos técnico-administrativos

Rodrigo Martins da Silva

 

COMISSÃO DO CURSO DE BACHARELADO INTERDISCIPLINAR

EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenador do Curso

Geraldo Lopes Crossetti e Eloir Missio

Todos os docentes que lecionam ou que lecionaram no último ano alguma disciplina do curso

---

Representação discente

Daniel Ciro de Souza e Lucas Vieira Giroto

Representação dos técnico-administrativos

Paulo Roberto Müller Amorim

 

COMISSÃO DO CURSO DE ENGENHARIA DE AGRIMENSURA

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenador do Curso

Marcelo Jorge de Oliveira e Isaac Ramos Junior

Todos os docentes que lecionam ou que lecionaram no último ano alguma disciplina do curso

---

Representação discente

Samuel Tarso da Silva e Aroyto Pereira de Souza Cardoso Bacuri

Representação dos técnico-administrativos

Sem representação

 

COMISSÃO DO CURSO DE LICENCIATURA EM MATEMÁTICA

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenador do Curso

Radael de Souza Parolin e Charles Quevedo Carpes

Todos os docentes que lecionam ou que lecionaram no último ano alguma disciplina do curso

---

Representação discente

Johann Silveira Heuse e Andressa de Siqueira Cereta

Representação dos técnico-administrativos

Sem representação

 

COMISSÃO DE PESQUISA DO CAMPUS

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenadora Acadêmica

Carla Pohl Sehn

Coordenador da Comissão de Ensino

 

Coordenador da Comissão de Extensão

 

Representação dos programas de pós-graduação

 

Representação dos docentes envolvidos com atividades de pesquisa

Roberta de Vargas Zanini e Cristina dos Santos Lovato

Representação dos técnico-administrativos em educação envolvidos com atividades de pesquisa

Robson Giacomeli

Representação discente

Sem representação

 

COMISSÃO DE ENSINO DO CAMPUS

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenadora Acadêmica

Carla Pohl Sehn

Coordenadores de Cursos de Graduação

Agronomia: Guilherme Ribeiro e Bruno Neutzling Fraga;

Ciência e Tecnologia de Alimentos: Aline Tiecher e Simone Noremberg Kunz; Nutrição: Karina Sanches Machado D’Almeida e Fernanda Aline de Moura;

Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia – Integral e Noturno: Geraldo Lopes Crossetti e Eloir Missio; Licenciatura em Matemática: Radael de Souza Parolin e Charles Quevedo Carpes; Engenharia de Agrimensura: Marcelo Jorge de Oliveira e Isaac Ramos Junior

Coordenadores de Cursos de Pós-Graduação

Não há até o momento

Coordenador da Comissão de Pesquisa

 

Coordenador da Comissão de Extensão

 

Representação docente

Joice Trindade Silveira e Leomar Hackbart da Silva

Representação dos técnico-administrativos em educação

Felipe Batista Ethur

Representação discente

Weslei Marques de Barros

 

COMISSÃO DE EXTENSÃO DO CAMPUS

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Coordenadora Acadêmica

Carla Pohl Sehn

Coordenador da Comissão de Ensino

 

Coordenador da Comissão de Pesquisa

 

Representação dos docentes envolvidos com atividades de extensão (ver ata 103/13 – número de membros da Comissão)

Cristiano Galafassi

Representação dos técnico-administrativos em educação envolvidos com atividades de extensão

Rodrigo Martins da Silva  

Representação discente

Elias Keivison Moreira de Souza

 

COMISSÃO ELEITORAL LOCAL (portaria 647, de 05/06/17)

 

CARGO OU REPRESENTAÇÃO

NOME

Docente titular

Patrícia Pujol Goulart Carpes

Docente suplente

Elisa Regina Cara

TAE titular

Leandro Silveira Fleck

TAE suplente

--------

Discente titular

Jéssica Paula Aparecida Costa Fonseca

Discente suplente

------------------

Última atualização ( Ter, 13 de Junho de 2017 15:24 )
 



UNIPAMPA - Campus Itaqui
Endereço: Rua Luiz Joaquim de Sá Britto, s/n - Bairro: Promorar - Itaqui - RS - CEP: 97650-000
Descrição Ramal Números Externos
Biblioteca 2136 55 3432 1852
Campus Itaqui 2135 55 3432 1850
Campus Itaqui - Celular . 55 99907-0663
Direção Campus 2137 55 3432 1853
FAX Campus . 55 3432 1851
Sala de Audioconferência 2620 55 3432 1850
Secretaria Acadêmica 2138 55 3432 1854
Secretaria Administrativa 2139 55 3432 1855
STIC - Campus 2140 55 3432 1856